🚚 ¡Envío gratis a todo el mundo en todos los pedidos!Comprar ahora








MSI MAG 245F X24 | Monitor Gaming
MAG 245F X24
Características:
- Panel Rapid IPS: proporciona un tiempo de respuesta de 0,5 ms (GtG, mín.), optimiza los colores y el brillo de la pantalla.
- Tasa de refresco de 240 Hz: responde más rápido con fotogramas más fluidos.
- Tiempo de respuesta de 0,5 ms (GtG, mín.): elimina el desgarro de la pantalla y las frecuencias de fotogramas entrecortadas.
- AI Vision: la nueva tecnología AI Vision no solo revela los detalles en las zonas oscuras, sino que también mejora el brillo general y satura los colores.
- Reducción de luz azul: utiliza una solución de software Less Blue Light para reducir la emisión de luz en la región azul-violeta del espectro de luz azul.
| Tamaño del panel | 23.8” |
| Área de visualización activa (mm) | 527.04 (H) x 296.46 (V) |
| Curvatura | Flat |
| Tipo de panel | Rapid IPS |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 (FHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.2745 (H) x 0.2745 (V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) | SDR: 300 cd/m² |
| Relación de contraste | 1000:1 |
| DCR | 100000000:1 |
| Rango tasa de refresco | 48~240Hz |
| Tasa de refresco | 240Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5ms (GtG, Min.) |
| Admite HDR | HDR Ready |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178° (H) / 178° (V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 85% / 87% / 112% (CIE1976 Standard) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Entrada de alimentación | 100~240V, 50/60Hz |
| Regulable (Inclinación) | -5°~20° |
| Kensington Lock | Yes |
| Tecnología Compatible | AMD FreeSync™ Premium |
| Tamaño de la Caja (An x Al x Pr) | 600 x 125 x 411 mm |
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 3.25 kg / 5.32 kg |
| Dimensiones con el Soporte (An x Al x Pr) | 538.9 x 220 x 411.6 mm |
| Dimension sin el Soporte (An x Al x Pr) | 538.9 x 56.9 x 318.8 mm |
| Accesorios |
|
| Observación |
|
$62.28
Original: $207.61
-70%MSI MAG 245F X24 | Monitor Gaming—
$207.61
$62.28Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
MAG 245F X24
Características:
- Panel Rapid IPS: proporciona un tiempo de respuesta de 0,5 ms (GtG, mín.), optimiza los colores y el brillo de la pantalla.
- Tasa de refresco de 240 Hz: responde más rápido con fotogramas más fluidos.
- Tiempo de respuesta de 0,5 ms (GtG, mín.): elimina el desgarro de la pantalla y las frecuencias de fotogramas entrecortadas.
- AI Vision: la nueva tecnología AI Vision no solo revela los detalles en las zonas oscuras, sino que también mejora el brillo general y satura los colores.
- Reducción de luz azul: utiliza una solución de software Less Blue Light para reducir la emisión de luz en la región azul-violeta del espectro de luz azul.
| Tamaño del panel | 23.8” |
| Área de visualización activa (mm) | 527.04 (H) x 296.46 (V) |
| Curvatura | Flat |
| Tipo de panel | Rapid IPS |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 (FHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.2745 (H) x 0.2745 (V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) | SDR: 300 cd/m² |
| Relación de contraste | 1000:1 |
| DCR | 100000000:1 |
| Rango tasa de refresco | 48~240Hz |
| Tasa de refresco | 240Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5ms (GtG, Min.) |
| Admite HDR | HDR Ready |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178° (H) / 178° (V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 85% / 87% / 112% (CIE1976 Standard) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Entrada de alimentación | 100~240V, 50/60Hz |
| Regulable (Inclinación) | -5°~20° |
| Kensington Lock | Yes |
| Tecnología Compatible | AMD FreeSync™ Premium |
| Tamaño de la Caja (An x Al x Pr) | 600 x 125 x 411 mm |
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 3.25 kg / 5.32 kg |
| Dimensiones con el Soporte (An x Al x Pr) | 538.9 x 220 x 411.6 mm |
| Dimension sin el Soporte (An x Al x Pr) | 538.9 x 56.9 x 318.8 mm |
| Accesorios |
|
| Observación |
|





