🚚 ¡Envío gratis a todo el mundo en todos los pedidos!Comprar ahora




MSI MAG CORELIQUID M360 | Refrigeración Líquida
MAG CORELIQUID M360
- Diseñada con tres capas de tubos de plástico en red y un exterior de malla reforzada.
- La exclusiva placa de cobre curvada está diseñada para cubrir por completo la CPU y ofrecer al mismo tiempo una rápida disipación del calor.
- Diseñada con tres capas de tubos de plástico en red y un exterior de malla reforzada.
- El radiador tiene 12 vías diseñadas para ayudar a disipar rápidamente el calor.
- Zócalos y CPU compatibles: Intel Socket LGA 1150, 1151, 1155, 1156, LGA1200, 1700, LGA2011, LGA2011-3, LGA2066 / AMD Socket AM5, AM4, TR4
| Number of Fans | 3 |
| Fan Dimensions | 120 x 120 x 25 mm / 4.7 x 4.7 x 0.98 inches |
| Fan Power Consumption | 4.2 W |
| Fan Rated Current | 0.35 A |
| Fan Life Expectancy | 70,000 hours |
| Fan Bearing | Two Ball Bearing |
| Radiator Size | 360 mm |
| Fan Air Flow | 21.63 ~ 78.73 CFM |
| Fan Lighting | ARGB |
| Water Cooling Tube Material | Black Rubber + Mesh |
| PWM Mode | YES |
| Fan Cable Length (5V ARGB / PWM cable) | 350 mm / 13.78 inches |
| Radiator Material | Aluminum |
| Radiator Dimensions | 397 x 120 x 27 mm / 15.63 x 4.7 x 1.06 inches |
| Block Dimensions | 67.26 x 59.95 x 55.9 mm |
| Pump Life Expectancy | 100,000 Hours |
| Pump Noise Level | 20 dBA |
| Pump Speed | 3100 RPM ± 10% |
| Pump Power Consumption | 4.56W |
| Pump Rated Current | 0.38 A |
| Pump Connector | 3 Pin |
| Intel Socket Support |
|
| AMD Socket |
|
| Cold Plate Material | Copper + Plastic |
$122.83
MSI MAG CORELIQUID M360 | Refrigeración Líquida—
$122.83
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
MAG CORELIQUID M360
- Diseñada con tres capas de tubos de plástico en red y un exterior de malla reforzada.
- La exclusiva placa de cobre curvada está diseñada para cubrir por completo la CPU y ofrecer al mismo tiempo una rápida disipación del calor.
- Diseñada con tres capas de tubos de plástico en red y un exterior de malla reforzada.
- El radiador tiene 12 vías diseñadas para ayudar a disipar rápidamente el calor.
- Zócalos y CPU compatibles: Intel Socket LGA 1150, 1151, 1155, 1156, LGA1200, 1700, LGA2011, LGA2011-3, LGA2066 / AMD Socket AM5, AM4, TR4
| Number of Fans | 3 |
| Fan Dimensions | 120 x 120 x 25 mm / 4.7 x 4.7 x 0.98 inches |
| Fan Power Consumption | 4.2 W |
| Fan Rated Current | 0.35 A |
| Fan Life Expectancy | 70,000 hours |
| Fan Bearing | Two Ball Bearing |
| Radiator Size | 360 mm |
| Fan Air Flow | 21.63 ~ 78.73 CFM |
| Fan Lighting | ARGB |
| Water Cooling Tube Material | Black Rubber + Mesh |
| PWM Mode | YES |
| Fan Cable Length (5V ARGB / PWM cable) | 350 mm / 13.78 inches |
| Radiator Material | Aluminum |
| Radiator Dimensions | 397 x 120 x 27 mm / 15.63 x 4.7 x 1.06 inches |
| Block Dimensions | 67.26 x 59.95 x 55.9 mm |
| Pump Life Expectancy | 100,000 Hours |
| Pump Noise Level | 20 dBA |
| Pump Speed | 3100 RPM ± 10% |
| Pump Power Consumption | 4.56W |
| Pump Rated Current | 0.38 A |
| Pump Connector | 3 Pin |
| Intel Socket Support |
|
| AMD Socket |
|
| Cold Plate Material | Copper + Plastic |





















