









MSI Prestige 13 AI+ Ukiyoe Edition A2VMG-221ES | Portátil
Prestige 13 AI+ Ukiyoe Edition A2VMG-221ES
- Sistema Operativo: Windows 11 Home (MSI recomienda Windows 11 Pro para empresas)
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 9 288V
- Pantalla: 13.3" 2.8K (2880x1800) OLED
- Gráfica: Intel® Arc™ 140V
- Memoria RAM: 32GB LPDDR5
-
Almacenamiento: SSD 2TB M.2-2280
Características:
- Ultraligero 990 g, Ultrafino 16.9 mm
- Compatible con Wi-Fi 7
- Conectividad definitiva con doble Thunderbolt™ 4
- El exclusivo MSI AI Engine detecta los escenarios de uso y ajusta al modo de rendimiento óptimo.
- Listo para procesamiento de audio DTS
Nota: Todos los portátiles incluyen teclado en español, que cuenta con letra 'Ñ' y todos los caracteres y símbolos
*Llegan experiencias de Copilot+ PC. Requiere actualizaciones gratuitas disponibles a partir de finales de noviembre de 2024. Los tiempos varían según el dispositivo y la región. Consulta aka.ms/copilotpluspcs
*La disponibilidad de funciones de tecla Copilot varía según el mercado, consulta aka.ms/Keysupport
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9 processor 288V with up to 48 NPU TOPS (120 total platform TOPS) 8 cores (4 P-cores + 4 E-cores), 8 threads, 12 MB Intel® Smart Cache Max Turbo Frequency 5.1 GHz |
| Sistema operativo | Windows 11 Home (MSI recommends Windows 11 Pro for business.) |
| Pantalla | 13.3" 2.8K (2880 x 1800) OLED, 100% DCI-P3(Typical) VESA DisplayHDR™ True Black 500 Certified |
| Chipset | Integrated SoC |
| Gráficos integrados | Intel® Arc™ 140V GPU (16GB) |
| Memoria |
32GB *The actual frequency will vary by memory combination and CPU capability. |
| Almacenamiento |
2TB*1 NVMe SSD PCIe Gen4 *Please consult service center for upgrading SSD. |
| Ranura de almacenamiento | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| Teclado | Single Backlit Keyboard (Gold) with Copilot Key |
| WebCam | IR 5MP type (30fps@1944p) with HDR & 3D Noise Reduction+ (3DNR+) |
| Audio |
|
| Puerto de audio | 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack |
| Puertos USB |
|
| Puertos de vídeo | 1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz) |
| Lector de tarjetas | 1x microSD Card Reader |
| Wi-Fi/ Bluetooth | Intel® Killer™ Wi-Fi 7 BE1750 Bluetooth v5.4 |
| Sensor |
|
| Seguridad |
|
| Adapter | 65W Adaptador |
| Batería | 4-Cell 75 Whrs |
| Tamaño (AnxPrxAl) | 299 x 210 x 16.9 mm |
| Peso (con batería) | 0.99 kg |
| Garantía | 3 years limited warranty |
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Prestige 13 AI+ Ukiyoe Edition A2VMG-221ES
- Sistema Operativo: Windows 11 Home (MSI recomienda Windows 11 Pro para empresas)
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 9 288V
- Pantalla: 13.3" 2.8K (2880x1800) OLED
- Gráfica: Intel® Arc™ 140V
- Memoria RAM: 32GB LPDDR5
-
Almacenamiento: SSD 2TB M.2-2280
Características:
- Ultraligero 990 g, Ultrafino 16.9 mm
- Compatible con Wi-Fi 7
- Conectividad definitiva con doble Thunderbolt™ 4
- El exclusivo MSI AI Engine detecta los escenarios de uso y ajusta al modo de rendimiento óptimo.
- Listo para procesamiento de audio DTS
Nota: Todos los portátiles incluyen teclado en español, que cuenta con letra 'Ñ' y todos los caracteres y símbolos
*Llegan experiencias de Copilot+ PC. Requiere actualizaciones gratuitas disponibles a partir de finales de noviembre de 2024. Los tiempos varían según el dispositivo y la región. Consulta aka.ms/copilotpluspcs
*La disponibilidad de funciones de tecla Copilot varía según el mercado, consulta aka.ms/Keysupport
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9 processor 288V with up to 48 NPU TOPS (120 total platform TOPS) 8 cores (4 P-cores + 4 E-cores), 8 threads, 12 MB Intel® Smart Cache Max Turbo Frequency 5.1 GHz |
| Sistema operativo | Windows 11 Home (MSI recommends Windows 11 Pro for business.) |
| Pantalla | 13.3" 2.8K (2880 x 1800) OLED, 100% DCI-P3(Typical) VESA DisplayHDR™ True Black 500 Certified |
| Chipset | Integrated SoC |
| Gráficos integrados | Intel® Arc™ 140V GPU (16GB) |
| Memoria |
32GB *The actual frequency will vary by memory combination and CPU capability. |
| Almacenamiento |
2TB*1 NVMe SSD PCIe Gen4 *Please consult service center for upgrading SSD. |
| Ranura de almacenamiento | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| Teclado | Single Backlit Keyboard (Gold) with Copilot Key |
| WebCam | IR 5MP type (30fps@1944p) with HDR & 3D Noise Reduction+ (3DNR+) |
| Audio |
|
| Puerto de audio | 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack |
| Puertos USB |
|
| Puertos de vídeo | 1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz) |
| Lector de tarjetas | 1x microSD Card Reader |
| Wi-Fi/ Bluetooth | Intel® Killer™ Wi-Fi 7 BE1750 Bluetooth v5.4 |
| Sensor |
|
| Seguridad |
|
| Adapter | 65W Adaptador |
| Batería | 4-Cell 75 Whrs |
| Tamaño (AnxPrxAl) | 299 x 210 x 16.9 mm |
| Peso (con batería) | 0.99 kg |
| Garantía | 3 years limited warranty |





















