







MSI Prestige 16 AI+ C3MG-013ES | Portátil
Prestige 16 AI+ C3MG-013ES
- Sistema Operatiu: Windows 11 Home (MSI recomienda Windows 11 Pro para empresas)
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 9 386H
- Pantalla: 16" 2.8K (2880x1800) OLED, 120Hz
- Gráfica: Intel® Graphics
- Memoria: 32GB LPDDR5
- Almacenamiento: SSD 1TB M.2-2280
Características:
-
Ultrafino de 11,9~13,9 mm, ultraligero de 1,59 kg
-
Compatible con Wi‑Fi 7
-
Conectividad avanzada con Thunderbolt™ 4
-
2 altavoces estéreo de 2W + 2 woofers de 2W con tecnología de procesamiento de audio DTS
- El exclusivo MSI AI Engine detecta tus escenarios de uso y ajusta el modo de rendimiento para ofrecer siempre la mejor experiencia
Nota: Todos los portátiles incluyen teclado en español, que cuenta con letra 'Ñ' y todos los caracteres y símbolos
*Llegan experiencias de Copilot+ PC. Requiere actualizaciones gratuitas disponibles a partir de finales de noviembre de 2024. Los tiempos varían según el dispositivo y la región. Consulta aka.ms/copilotpluspcs
*La disponibilidad de funciones de tecla Copilot varía según el mercado, consulta aka.ms/Keysupport
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9 processor 386H with up to 50 NPU TOPS 16 cores (4 P-cores + 8 E-cores + 4 Low Power E-cores), 16 threads, 18MB Intel® Smart Cache Max Turbo Frequency 4.9 GHz |
| Sistema operativo | Windows 11 Home (MSI recommends Windows 11 Pro for business.) |
| Pantalla | 16" 2.8K (2880 x 1800) 48~120Hz VRR OLED, 100% DCI-P3(Typical) Low Blue Light & Flicker-free certified by SGS |
| Chipset | Integrated SoC |
| Gráficos integrados | Intel® Graphics |
| Memoria |
32GB, On board *The actual frequency will vary by memory combination and CPU capability. |
| Almacenamiento | 1TB*1 NVMe SSD PCIe Gen4 |
| Ranura de almacenamiento | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| Teclado | Single Backlit Keyboard (White) with Copilot Key Smudge-resistant keyboard |
| Touchpad | Action Touch Pad |
| WebCam | IR FHD type (30fps@1080p) with HDR & 3D Noise Reduction+ (3DNR+) |
| Audio |
|
| Puerto de audio | 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack |
| Puertos USB |
|
| Puertos de vídeo | 1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz) |
| Wi-Fi/ Bluetooth | Intel® Killer™ Wi-Fi 7 BE1775 Bluetooth v6 |
| Sensor |
|
| Seguridad |
|
| Adapter | 65W Adaptador MSI recommends using a 65W or higher PD charger for charging. |
| Batería | 4-Cell 81 Whrs |
| Tamaño (AnxPrxAl) | 357.7 x 254.3 x 11.9-13.9 mm |
| Peso (con batería) | 1.59 kg |
| Color del chasis | Platinum Gray |
| Certificación | MIL-STD-810H/G |
| Garantía | 3 years limited warranty |
Original: $1,680.59
-70%$1,680.59
$504.18Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Prestige 16 AI+ C3MG-013ES
- Sistema Operatiu: Windows 11 Home (MSI recomienda Windows 11 Pro para empresas)
- Procesador: Intel® Core™ Ultra 9 386H
- Pantalla: 16" 2.8K (2880x1800) OLED, 120Hz
- Gráfica: Intel® Graphics
- Memoria: 32GB LPDDR5
- Almacenamiento: SSD 1TB M.2-2280
Características:
-
Ultrafino de 11,9~13,9 mm, ultraligero de 1,59 kg
-
Compatible con Wi‑Fi 7
-
Conectividad avanzada con Thunderbolt™ 4
-
2 altavoces estéreo de 2W + 2 woofers de 2W con tecnología de procesamiento de audio DTS
- El exclusivo MSI AI Engine detecta tus escenarios de uso y ajusta el modo de rendimiento para ofrecer siempre la mejor experiencia
Nota: Todos los portátiles incluyen teclado en español, que cuenta con letra 'Ñ' y todos los caracteres y símbolos
*Llegan experiencias de Copilot+ PC. Requiere actualizaciones gratuitas disponibles a partir de finales de noviembre de 2024. Los tiempos varían según el dispositivo y la región. Consulta aka.ms/copilotpluspcs
*La disponibilidad de funciones de tecla Copilot varía según el mercado, consulta aka.ms/Keysupport
| Procesador | Intel® Core™ Ultra 9 processor 386H with up to 50 NPU TOPS 16 cores (4 P-cores + 8 E-cores + 4 Low Power E-cores), 16 threads, 18MB Intel® Smart Cache Max Turbo Frequency 4.9 GHz |
| Sistema operativo | Windows 11 Home (MSI recommends Windows 11 Pro for business.) |
| Pantalla | 16" 2.8K (2880 x 1800) 48~120Hz VRR OLED, 100% DCI-P3(Typical) Low Blue Light & Flicker-free certified by SGS |
| Chipset | Integrated SoC |
| Gráficos integrados | Intel® Graphics |
| Memoria |
32GB, On board *The actual frequency will vary by memory combination and CPU capability. |
| Almacenamiento | 1TB*1 NVMe SSD PCIe Gen4 |
| Ranura de almacenamiento | 1x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| Teclado | Single Backlit Keyboard (White) with Copilot Key Smudge-resistant keyboard |
| Touchpad | Action Touch Pad |
| WebCam | IR FHD type (30fps@1080p) with HDR & 3D Noise Reduction+ (3DNR+) |
| Audio |
|
| Puerto de audio | 1x Mic-in/Headphone-out Combo Jack |
| Puertos USB |
|
| Puertos de vídeo | 1x HDMI™ 2.1 (8K @ 60Hz / 4K @ 120Hz) |
| Wi-Fi/ Bluetooth | Intel® Killer™ Wi-Fi 7 BE1775 Bluetooth v6 |
| Sensor |
|
| Seguridad |
|
| Adapter | 65W Adaptador MSI recommends using a 65W or higher PD charger for charging. |
| Batería | 4-Cell 81 Whrs |
| Tamaño (AnxPrxAl) | 357.7 x 254.3 x 11.9-13.9 mm |
| Peso (con batería) | 1.59 kg |
| Color del chasis | Platinum Gray |
| Certificación | MIL-STD-810H/G |
| Garantía | 3 years limited warranty |























