🚚 ¡Envío gratis a todo el mundo en todos los pedidos!Comprar ahora








MSI MAG 242F | Monitor Gaming
MAG 242F
Características:
- Panel Rapid IPS – Ofrece un tiempo de respuesta de 0,5 ms (GtG, mín.), optimiza los colores y el brillo de la pantalla
- Tasa de refresco de 200 Hz – Responde más rápido con imágenes más fluidas
- Tiempo de respuesta de 0,5 ms (GtG, mín.) – Elimina el desgarro de imagen y los saltos de fotogramas
- Visión AI – La nueva tecnología Visión AI no solo revela detalles en zonas oscuras, sino que también mejora el brillo general y satura los colores
- Tecnología de reducción de la luz azul – Utiliza una solución por software para reducir la emisión de luz en la región azul-violeta del espectro de luz azul
| Tamaño del panel | 23.8” |
| Área de visualización activa (mm) | 527.04 (H) x 296.46 (V) |
| Curvatura | Flat |
| Tipo de panel | Rapid IPS |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 (FHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.2745 (H) x 0.2745 (V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) | SDR: 300 cd/m² |
| Relación de contraste | 1000:1 |
| DCR | 100000000:1 |
| Rango Activado | 48~200Hz |
| Tasa de refresco | 200Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5ms (GtG, Min) |
| Tecnología de Tasa de Refresco Dinámica | AMD FreeSync™ Premium |
| Admite HDR | HDR Ready |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178° (H) / 178° (V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 86% / 89% / 115% (CIE1976 Standard) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Entrada de alimentación | 100~240V, 50/60Hz |
| Regulable (inclinación) | -5°~20° |
| Kensington Lock | Yes |
| Tamaño de la caja (An X Pr X Al) | 600 x 123 x 410mm |
| Modo consola |
|
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 3 kg / 4.8 kg |
| Dimensiones con el Soporte (An X Pr X Al) | 540 x 220.1 x 396.8mm |
| Dimensiones sin el Soporte (An X Pr X Al) | 540 x 52.7 x 322mm |
| Accesorios |
|
| Observación |
|
$34.45
Original: $114.82
-70%MSI MAG 242F | Monitor Gaming—
$114.82
$34.45Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
MAG 242F
Características:
- Panel Rapid IPS – Ofrece un tiempo de respuesta de 0,5 ms (GtG, mín.), optimiza los colores y el brillo de la pantalla
- Tasa de refresco de 200 Hz – Responde más rápido con imágenes más fluidas
- Tiempo de respuesta de 0,5 ms (GtG, mín.) – Elimina el desgarro de imagen y los saltos de fotogramas
- Visión AI – La nueva tecnología Visión AI no solo revela detalles en zonas oscuras, sino que también mejora el brillo general y satura los colores
- Tecnología de reducción de la luz azul – Utiliza una solución por software para reducir la emisión de luz en la región azul-violeta del espectro de luz azul
| Tamaño del panel | 23.8” |
| Área de visualización activa (mm) | 527.04 (H) x 296.46 (V) |
| Curvatura | Flat |
| Tipo de panel | Rapid IPS |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 (FHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.2745 (H) x 0.2745 (V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) | SDR: 300 cd/m² |
| Relación de contraste | 1000:1 |
| DCR | 100000000:1 |
| Rango Activado | 48~200Hz |
| Tasa de refresco | 200Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5ms (GtG, Min) |
| Tecnología de Tasa de Refresco Dinámica | AMD FreeSync™ Premium |
| Admite HDR | HDR Ready |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178° (H) / 178° (V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 86% / 89% / 115% (CIE1976 Standard) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 1.07B, 10 bits (8 bits + FRC) |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Entrada de alimentación | 100~240V, 50/60Hz |
| Regulable (inclinación) | -5°~20° |
| Kensington Lock | Yes |
| Tamaño de la caja (An X Pr X Al) | 600 x 123 x 410mm |
| Modo consola |
|
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 3 kg / 4.8 kg |
| Dimensiones con el Soporte (An X Pr X Al) | 540 x 220.1 x 396.8mm |
| Dimensiones sin el Soporte (An X Pr X Al) | 540 x 52.7 x 322mm |
| Accesorios |
|
| Observación |
|





