



MSI MAG A650GL 80 Plus Gold Modular | Fuente de Alimentación
MAG A650GL
- Diseño totalmente modular, cables planos
- Certificado 80 Plus Gold de alta eficiencia
- Diseño PFC activo, protección de nivel industrial con OVP, OCP, OPP, OTP, SCP, UVP
- Ventilador de 120mm con rodamientos fluidodinámicos
- Topología de puente completo LLC con diseño de módulo CC-CC
| Modular | Yes (full modular) |
| Fan Bearing | Fluid Dynamic Bearing |
| Power Watt | 650W |
| Input Voltage | 100~240 VAC |
| Input Frequency | 47-63Hz |
| Efficiency | 80 PLUS Gold (up to 90%) |
| ATX (24 pin) | 1 |
| EPS (4+4 pin) | 2 |
| Fan Size | 120 mm |
| Dimension | 140 x 150 x 86 mm |
| PCI-E (6+2 pin) | 4 |
| PFC Type | Active PFC |
| SATA (15 pin) | 6 |
| Protection |
|
| MOLEX (4 pin) | 4 |
| FDD (4 pin) | 1 |
Original: $123.99
-70%$123.99
$37.20Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
MAG A650GL
- Diseño totalmente modular, cables planos
- Certificado 80 Plus Gold de alta eficiencia
- Diseño PFC activo, protección de nivel industrial con OVP, OCP, OPP, OTP, SCP, UVP
- Ventilador de 120mm con rodamientos fluidodinámicos
- Topología de puente completo LLC con diseño de módulo CC-CC
| Modular | Yes (full modular) |
| Fan Bearing | Fluid Dynamic Bearing |
| Power Watt | 650W |
| Input Voltage | 100~240 VAC |
| Input Frequency | 47-63Hz |
| Efficiency | 80 PLUS Gold (up to 90%) |
| ATX (24 pin) | 1 |
| EPS (4+4 pin) | 2 |
| Fan Size | 120 mm |
| Dimension | 140 x 150 x 86 mm |
| PCI-E (6+2 pin) | 4 |
| PFC Type | Active PFC |
| SATA (15 pin) | 6 |
| Protection |
|
| MOLEX (4 pin) | 4 |
| FDD (4 pin) | 1 |





















