




MSI MAG A550BN 80 Plus Bronze | Fuente de Alimentación
MAG A550BN 80 Plus Bronze
Características:
- Certificado 80 Plus Bronze para la máxima eficiencia
- Ventilador de 120mm de bajo ruido
- Protección de nivel industrial con OVP,OCP,OPP,OTP, SCP
- Diseño de circuitos DC-DC
- Diseño de PFC activo
| Product Name | MAG A550BN |
| PSU Form Factor | ATX |
| Input Voltage | 100-240Vac |
| Input Current | 115Vac/8.0A max. 230Vac/4.0A max. |
| Input Frequency | 50Hz ~ 60Hz |
| Efficiency | Up to 85% (80 Plus Bronze) |
| Fan Size | 120 mm |
| Dimension | 150mm x140mm x86mm |
| PFC Type | Active PFC |
| Protection |
|
Original: $57.88
-70%$57.88
$17.36Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
MAG A550BN 80 Plus Bronze
Características:
- Certificado 80 Plus Bronze para la máxima eficiencia
- Ventilador de 120mm de bajo ruido
- Protección de nivel industrial con OVP,OCP,OPP,OTP, SCP
- Diseño de circuitos DC-DC
- Diseño de PFC activo
| Product Name | MAG A550BN |
| PSU Form Factor | ATX |
| Input Voltage | 100-240Vac |
| Input Current | 115Vac/8.0A max. 230Vac/4.0A max. |
| Input Frequency | 50Hz ~ 60Hz |
| Efficiency | Up to 85% (80 Plus Bronze) |
| Fan Size | 120 mm |
| Dimension | 150mm x140mm x86mm |
| PFC Type | Active PFC |
| Protection |
|





















