🚚 ¡Envío gratis a todo el mundo en todos los pedidos!Comprar ahora







MSI Modern AM272P 1M-1096ES | PC All in One
Modern AM272P 1M-1096ES
- Sistema Operativo: Windows 11 Home (MSI recomiendo Windows 11 Pro para empresas)
- Pantalla: 27" FHD (1920x1080) IPS
- Procesador: Intel® Core™ 7 Processor 150U
- Memoria RAM: 16GB DDR5
- Almacenamiento: SSD 500GB M.2-2280
Características:
- El soporte ajustable proporciona un entorno de trabajo conveniente
- La tecnología Instant Display permite que la serie Modern AM272 funcione como monitor sin necesidad de encender el sistema.
- dTPM y la webcam FHD integrada con Windows Hello mejoran la privacidad del usuario y aseguran datos confidenciales
- El diseño MSI Storage Rapid Upgrade facilita la actualización o el mantenimiento rápido del almacenamiento de 2.5"
- MSI Cloud Center permite a los usuarios crear una nube privada y hacer copias de seguridad de archivos desde dispositivos Android e iOS
- MSI AI Engine detecta automáticamente los escenarios del usuario y ajusta el rendimiento, los efectos de sonido y el modo de pantalla en consecuencia
- Prueba de fiabilidad calificada 24/7
| OS | Windows 11 Home (MSI Recomienda Windows 11 Pro para empresas) |
| CPU | Intel® Core™ 7 processor 150U (12M Cache, 1.80 GHz up to 5.40 GHz) |
| Chipset | Intel® SoC |
| Memory | 2 |
| Graphics | Intel® Iris® Xe Graphics |
| Storage | 500GB*1 M.2 SSD Gen4x4 |
| Communication |
|
| I/O Ports (Side) |
|
| I/O Ports (Rear) |
|
| Display | 16.7M |
| Input Device | Yes |
| Audio | 2 Channel HD AudioAudio Type |
| AC Adapter | 120W |
| Touch Screen | Non-touch |
| VESA | 75 x 75 mm |
| Weight | 21.72Weight (Gross lbs) |
| Noise Level | 34 dbFull loading mode |
| Stand | -4°~20° |
| Mechanical and Environmental | 0% ~ 85%;0% ~ 90% |
| Regulatory Compliance |
|
| Webcam | internal webcam |
$1,216.66
MSI Modern AM272P 1M-1096ES | PC All in One—
$1,216.66
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
Modern AM272P 1M-1096ES
- Sistema Operativo: Windows 11 Home (MSI recomiendo Windows 11 Pro para empresas)
- Pantalla: 27" FHD (1920x1080) IPS
- Procesador: Intel® Core™ 7 Processor 150U
- Memoria RAM: 16GB DDR5
- Almacenamiento: SSD 500GB M.2-2280
Características:
- El soporte ajustable proporciona un entorno de trabajo conveniente
- La tecnología Instant Display permite que la serie Modern AM272 funcione como monitor sin necesidad de encender el sistema.
- dTPM y la webcam FHD integrada con Windows Hello mejoran la privacidad del usuario y aseguran datos confidenciales
- El diseño MSI Storage Rapid Upgrade facilita la actualización o el mantenimiento rápido del almacenamiento de 2.5"
- MSI Cloud Center permite a los usuarios crear una nube privada y hacer copias de seguridad de archivos desde dispositivos Android e iOS
- MSI AI Engine detecta automáticamente los escenarios del usuario y ajusta el rendimiento, los efectos de sonido y el modo de pantalla en consecuencia
- Prueba de fiabilidad calificada 24/7
| OS | Windows 11 Home (MSI Recomienda Windows 11 Pro para empresas) |
| CPU | Intel® Core™ 7 processor 150U (12M Cache, 1.80 GHz up to 5.40 GHz) |
| Chipset | Intel® SoC |
| Memory | 2 |
| Graphics | Intel® Iris® Xe Graphics |
| Storage | 500GB*1 M.2 SSD Gen4x4 |
| Communication |
|
| I/O Ports (Side) |
|
| I/O Ports (Rear) |
|
| Display | 16.7M |
| Input Device | Yes |
| Audio | 2 Channel HD AudioAudio Type |
| AC Adapter | 120W |
| Touch Screen | Non-touch |
| VESA | 75 x 75 mm |
| Weight | 21.72Weight (Gross lbs) |
| Noise Level | 34 dbFull loading mode |
| Stand | -4°~20° |
| Mechanical and Environmental | 0% ~ 85%;0% ~ 90% |
| Regulatory Compliance |
|
| Webcam | internal webcam |





















