🚚 ¡Envío gratis a todo el mundo en todos los pedidos!Comprar ahora









MSI MAG 272QP QD-OLED X50 | Monitor Gaming
MAG 272QP QD-OLED X50
Características:
- Último panel QD-OLED de 3.ª generación – Con una calidad de imagen impresionante y un tiempo de respuesta rápido
- Tiempo de respuesta más rápido de 0.03ms GtG y tasa de refresco de 500Hz
- QD Premium Color – Garantiza que el color cumpla con el estándar del mercado – Delta E≤2
- Visuales HDR increíbles – Certificación VESA DisplayHDR True Black 500
- Movimiento ultra nítido – Certificación VESA ClearMR 21000
- MSI OLED Care 2.0 – Reduce el riesgo de retención de imagen o quemado en pantalla OLED
- Modo Consola – Optimizado para una compatibilidad perfecta con consolas como PS5 y Xbox Series X|S
- Garantía de 3 años contra quemado – Incluye cobertura frente a quemado en pantallas OLED
| Tamaño del panel | 26.5" |
| Área de visualización activa (mm) | 590.42 (H) x 333.72 (V) |
| Curvatura | Flat |
| Tipo de panel | QD-OLED |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.2292 (H) x 0.2292 (V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) |
|
| Relación de contraste | 1500000:1 (Typ.) |
| Rango Activado | 48~500Hz |
| Tasa de refresco | 500Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.03ms (GtG) |
| Tecnología de Tasa de Refresco Dinámica | AMD FreeSync™ Premium Pro |
| Admite HDR | DisplayHDR True Black 500 |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178°(H) / 178°(V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 98% / 99% / 138% (CIE1976 Standard) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-Reflection |
| Colores de pantalla | 1.07B, 10 bits |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Entrada de alimentación | 100~240V, 50/60Hz |
| Regulable (inclinación) | -5° ~ 20° |
| Regulable (Giro) | -30° ~ 30° |
| Regulable (Pivot) | -90° ~ 90° |
| Regulable (altura) | 0 ~ 110 mm |
| Kensington Lock | Yes |
| Tamaño de la caja (An X Pr X Al) | 820 x 169 x 513 mm |
| Modo consola |
|
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 8 kg / 11.5 kg |
| Dimensiones con el Soporte (An x Al x Pr) | 610 x 242 x 532 mm |
| Dimensiones sin el Soporte (An x Al x Pr) | 610 x 69 x 356.4 mm |
| Accesorios |
|
| Garantía | 3 years (including panel burn-in) |
| Observación |
|
$278.01
Original: $926.70
-70%MSI MAG 272QP QD-OLED X50 | Monitor Gaming—
$926.70
$278.01Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
MAG 272QP QD-OLED X50
Características:
- Último panel QD-OLED de 3.ª generación – Con una calidad de imagen impresionante y un tiempo de respuesta rápido
- Tiempo de respuesta más rápido de 0.03ms GtG y tasa de refresco de 500Hz
- QD Premium Color – Garantiza que el color cumpla con el estándar del mercado – Delta E≤2
- Visuales HDR increíbles – Certificación VESA DisplayHDR True Black 500
- Movimiento ultra nítido – Certificación VESA ClearMR 21000
- MSI OLED Care 2.0 – Reduce el riesgo de retención de imagen o quemado en pantalla OLED
- Modo Consola – Optimizado para una compatibilidad perfecta con consolas como PS5 y Xbox Series X|S
- Garantía de 3 años contra quemado – Incluye cobertura frente a quemado en pantallas OLED
| Tamaño del panel | 26.5" |
| Área de visualización activa (mm) | 590.42 (H) x 333.72 (V) |
| Curvatura | Flat |
| Tipo de panel | QD-OLED |
| Resolución de la pantalla | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.2292 (H) x 0.2292 (V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) |
|
| Relación de contraste | 1500000:1 (Typ.) |
| Rango Activado | 48~500Hz |
| Tasa de refresco | 500Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.03ms (GtG) |
| Tecnología de Tasa de Refresco Dinámica | AMD FreeSync™ Premium Pro |
| Admite HDR | DisplayHDR True Black 500 |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178°(H) / 178°(V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 98% / 99% / 138% (CIE1976 Standard) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-Reflection |
| Colores de pantalla | 1.07B, 10 bits |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Entrada de alimentación | 100~240V, 50/60Hz |
| Regulable (inclinación) | -5° ~ 20° |
| Regulable (Giro) | -30° ~ 30° |
| Regulable (Pivot) | -90° ~ 90° |
| Regulable (altura) | 0 ~ 110 mm |
| Kensington Lock | Yes |
| Tamaño de la caja (An X Pr X Al) | 820 x 169 x 513 mm |
| Modo consola |
|
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 8 kg / 11.5 kg |
| Dimensiones con el Soporte (An x Al x Pr) | 610 x 242 x 532 mm |
| Dimensiones sin el Soporte (An x Al x Pr) | 610 x 69 x 356.4 mm |
| Accesorios |
|
| Garantía | 3 years (including panel burn-in) |
| Observación |
|





















