









MSI PRO MP275PG | Monitor Profesional
PRO MP275PG
Características:
- Tamaño perfecto de 27" para un espacio de trabajo ideal en programación, codificación y diseño web
- Pantalla certificada por TÜV para garantizar la protección y salud visual
- La tecnología EyesErgo de MSI con Anti-Flicker y Less Blue Light ayuda a prevenir la fatiga y el cansancio ocular
- La tasa de refresco de 100Hz ofrece una experiencia de visualización mejorada sin parpadeos
- MSI Eye-Q Check permite realizar un autoexamen visual y recuerda tomar descansos durante el uso prolongado del monitor
- El soporte está diseñado con características ergonómicas, incluyendo inclinación, giro, ajuste de altura y rotación
- Mantén la versatilidad en varios dispositivos gracias a las múltiples entradas, como puertos HDMI™, DisplayPort y D-Sub (VGA)
- Diseño compatible con montaje VESA estándar
- Dos altavoces integrados
- Una solución sostenible para la protección del medio ambiente
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 (FHD) |
| Tasa de refresco | 100Hz |
| ADOBE RGB / DCI-P3 / SRGB | 78% / 74% / 95% |
| Puertos de audio |
|
| Kensington Lock | Yes |
| Altavoces | 2x 2W |
| Brillo (Nits) | 300 cd/m² |
| Tecnología de Tasa de Refresco Dinámica | Adaptive-Sync |
| Regulable (Inclinación) | -5° ~ 20° |
| Ajuste (Altura) | 0 ~ 130 mm |
| Tamaño de la caja (An x Al x Pr) | 831 x 448 x 133 mm |
| Ajuste (Pivote) | -90° ~ 90° |
| Certificados | CB/CE Energy Star |
| Ajuste (Giro) | -45° ~ 45° |
| Compatibilidad |
*All trademarks and the registered trademarks are the property of their respective owners. |
| Tamaño del panel | 27" |
| Tiempo de respuesta | 1ms (MPRT) / 4ms (GtG) |
| Tipo de panel | IPS |
| Entrada de alimentación | 100~240V 50~60Hz |
| Ángulo de visión | 178°(H) / 178°(V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Relación de contraste | 1000:1 |
| Área de visualización activa (mm) | 597.888 (H) x 336.312 (V) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.3114 (H) x 0.3114 (V) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 16.7M |
| Bit de color | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Puertos de video |
|
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Tamaño ( An x Al x Pr) | 612.1 x 561.4 x 226.9 mm |
| Peso (NW / GW) | 6.03 kg / 8.95 kg |
| Obeservación |
|
Original: $149.62
-70%$149.62
$44.89Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
PRO MP275PG
Características:
- Tamaño perfecto de 27" para un espacio de trabajo ideal en programación, codificación y diseño web
- Pantalla certificada por TÜV para garantizar la protección y salud visual
- La tecnología EyesErgo de MSI con Anti-Flicker y Less Blue Light ayuda a prevenir la fatiga y el cansancio ocular
- La tasa de refresco de 100Hz ofrece una experiencia de visualización mejorada sin parpadeos
- MSI Eye-Q Check permite realizar un autoexamen visual y recuerda tomar descansos durante el uso prolongado del monitor
- El soporte está diseñado con características ergonómicas, incluyendo inclinación, giro, ajuste de altura y rotación
- Mantén la versatilidad en varios dispositivos gracias a las múltiples entradas, como puertos HDMI™, DisplayPort y D-Sub (VGA)
- Diseño compatible con montaje VESA estándar
- Dos altavoces integrados
- Una solución sostenible para la protección del medio ambiente
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 (FHD) |
| Tasa de refresco | 100Hz |
| ADOBE RGB / DCI-P3 / SRGB | 78% / 74% / 95% |
| Puertos de audio |
|
| Kensington Lock | Yes |
| Altavoces | 2x 2W |
| Brillo (Nits) | 300 cd/m² |
| Tecnología de Tasa de Refresco Dinámica | Adaptive-Sync |
| Regulable (Inclinación) | -5° ~ 20° |
| Ajuste (Altura) | 0 ~ 130 mm |
| Tamaño de la caja (An x Al x Pr) | 831 x 448 x 133 mm |
| Ajuste (Pivote) | -90° ~ 90° |
| Certificados | CB/CE Energy Star |
| Ajuste (Giro) | -45° ~ 45° |
| Compatibilidad |
*All trademarks and the registered trademarks are the property of their respective owners. |
| Tamaño del panel | 27" |
| Tiempo de respuesta | 1ms (MPRT) / 4ms (GtG) |
| Tipo de panel | IPS |
| Entrada de alimentación | 100~240V 50~60Hz |
| Ángulo de visión | 178°(H) / 178°(V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Relación de contraste | 1000:1 |
| Área de visualización activa (mm) | 597.888 (H) x 336.312 (V) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.3114 (H) x 0.3114 (V) |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 16.7M |
| Bit de color | 8 bits (6 bits + FRC) |
| Puertos de video |
|
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Tipo de alimentación | Internal Power Board |
| Tamaño ( An x Al x Pr) | 612.1 x 561.4 x 226.9 mm |
| Peso (NW / GW) | 6.03 kg / 8.95 kg |
| Obeservación |
|





















