🚚 ¡Envío gratis a todo el mundo en todos los pedidos!Comprar ahora








MSI MAG 274CXF | Monitor Gaming
MAG 274CXF
Características:
- Panel VA Rápido: Ofrece un tiempo de respuesta mínimo de 0.5ms (GtG), optimizando los colores y el brillo de la pantalla para una experiencia visual más precisa
- Frecuencia de actualización de 280Hz: Permite una respuesta más rápida y fluidez en los fotogramas, ideal para juegos competitivos y contenido de alta velocidad
- Tiempo de respuesta ultrarrápido de 0.5ms (GtG, Min.): Elimina el screen tearing y los fotogramas entrecortados, proporcionando una imagen más suave y continua
- Tecnología AI Vision: Mejora los detalles en áreas oscuras, aumenta el brillo general y satura los colores para una imagen más vívida y equilibrada
- Less Blue Light: Utiliza una solución por software para reducir la emisión de luz en la región azul-violeta del espectro, ayudando a proteger la vista durante sesiones prolongadas
| Tamaño del panel | 27" (68.58 cm) |
| Área de visualización activa (mm) | 597.888 (H) x 336.312 (V) |
| Curvatura | Curve 1500R |
| Tipo de panel | Rapid VA |
| Resolución de la pantalla | 1920x1080 (FHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.3114(H)x0.3114(V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) | 300 (Typ.) |
| Relación de contraste | 4000:1 (Typ.) |
| DCR | 100000000:1 |
| Rango Activo | 48 to 280Hz |
| Tasa de refresco | 280Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5ms (GtG, Min.) |
| Tecnología de Tasa de Refresco Dinámica | Adaptive-Sync |
| Admite HDR | HDR Ready |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1 x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178°(H) / 178°(V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 88.3% / 92.2% / 123.3% |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 1.07B , 10 bits (8 bits + FRC) |
| Tipo de alimentación | External Adaptor 20V 2.25A |
| Entrada de alimentación | 100~240V 50/60Hz |
| Regulable (inclinación) | -5° ~ 20° |
| Kensington Lock | Yes |
| Tamaño (An x Pr x Al) | 613.5 x 249.8 x 438.3mm 613.5 x 76.6 x 363.6mm (sin el soporte |
| Tamaño de la caja (An X Pr X Al) | WW carton: 750 x 150 x 488mm Outer: 765 x 165 x 515mm |
| Diseño sin marcos | Yes |
| Función PIP / PBP | Yes |
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 3.4kg / 6.1kg 3kg (sin el soporte) |
| Observación |
*Adobe RGB, DCI-P3 and sRGB follow CIE1976 Standard |
$172.81
MSI MAG 274CXF | Monitor Gaming—
$172.81
Información del producto
Información del producto
Envío y devoluciones
Envío y devoluciones
Description
MAG 274CXF
Características:
- Panel VA Rápido: Ofrece un tiempo de respuesta mínimo de 0.5ms (GtG), optimizando los colores y el brillo de la pantalla para una experiencia visual más precisa
- Frecuencia de actualización de 280Hz: Permite una respuesta más rápida y fluidez en los fotogramas, ideal para juegos competitivos y contenido de alta velocidad
- Tiempo de respuesta ultrarrápido de 0.5ms (GtG, Min.): Elimina el screen tearing y los fotogramas entrecortados, proporcionando una imagen más suave y continua
- Tecnología AI Vision: Mejora los detalles en áreas oscuras, aumenta el brillo general y satura los colores para una imagen más vívida y equilibrada
- Less Blue Light: Utiliza una solución por software para reducir la emisión de luz en la región azul-violeta del espectro, ayudando a proteger la vista durante sesiones prolongadas
| Tamaño del panel | 27" (68.58 cm) |
| Área de visualización activa (mm) | 597.888 (H) x 336.312 (V) |
| Curvatura | Curve 1500R |
| Tipo de panel | Rapid VA |
| Resolución de la pantalla | 1920x1080 (FHD) |
| Tamaño de píxel (H x V) | 0.3114(H)x0.3114(V) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Brillo (Nits) | 300 (Typ.) |
| Relación de contraste | 4000:1 (Typ.) |
| DCR | 100000000:1 |
| Rango Activo | 48 to 280Hz |
| Tasa de refresco | 280Hz |
| Tiempo de respuesta | 0.5ms (GtG, Min.) |
| Tecnología de Tasa de Refresco Dinámica | Adaptive-Sync |
| Admite HDR | HDR Ready |
| Puertos de video |
|
| Puertos de audio | 1 x Headphone-out |
| Ángulo de visión | 178°(H) / 178°(V) |
| Adobe RGB / DCI-P3 / sRGB | 88.3% / 92.2% / 123.3% |
| Tratamiento de la superficie | Anti-glare |
| Colores de pantalla | 1.07B , 10 bits (8 bits + FRC) |
| Tipo de alimentación | External Adaptor 20V 2.25A |
| Entrada de alimentación | 100~240V 50/60Hz |
| Regulable (inclinación) | -5° ~ 20° |
| Kensington Lock | Yes |
| Tamaño (An x Pr x Al) | 613.5 x 249.8 x 438.3mm 613.5 x 76.6 x 363.6mm (sin el soporte |
| Tamaño de la caja (An X Pr X Al) | WW carton: 750 x 150 x 488mm Outer: 765 x 165 x 515mm |
| Diseño sin marcos | Yes |
| Función PIP / PBP | Yes |
| Soporte VESA | 100 x 100 mm |
| Peso | 3.4kg / 6.1kg 3kg (sin el soporte) |
| Observación |
*Adobe RGB, DCI-P3 and sRGB follow CIE1976 Standard |





















